Axiomaelectrika

Новейшие системы LED-освещения

ПН-ПТ 09:00 - 17:30

Есть вопрос? Закажите

Cветодиодные фары рабочего света atlas для спецтехники

Недостатки в освещении открытых разработок следует рассматривать как косвенную, а иногда и как прямую причину случаев производственного травматизма и аварий. С другой стороны, хорошее освещение не только способствует созданию безопасных условий труда, но также благоприятно сказывается на производительности, так как позволяет полнее использовать возможные скорости движения машин и оказывает положительное психофизиологическое воздействие на работающих на данном участке. Качество освещения способно многое изменить и, как показывает практика, сказаться на улучшении показателей эффективности работы в целом. Фары рабочего света ATLAS, установленные на спецтехнику, дают возможность без привлечения сторонних ресурсов организовать требуемое освещение рабочего места.

 
Очевидно, что для карьерных машин огромное значение имеет оптика фар. Фары рабочего света должны создавать яркое световое пятно большой площади за счёт использования специальных линз-рассеивателей. Для освещения карьерной техники применяются фары заливающего света (не 15-60 гр.!!!). Для снижения ослепляемости и создания более равномерной освещенности необходимо применять фары рабочего света с оптикой 80-120 гр. и защитым углом не менее 15 гр. Светодиодные фары рабочего света ATLAS обеспечивают яркую, плотную, равномерную световую заливку обширного участка непосредственно рядом с техникой. Качество света сравнимо с дневным солнечным, что обеспечивает высокий уровень комфорта при выполнении работ.
 
Компания «Аксиома Электрика» представляет систему пассивного демпфирования фар рабочего света АТЛАС. Пассивное демпфирование защищает оборудование от разрушения и поломок в результате действия внешних вибраций. Эта система защищает от вибрации и ударов. Подразделение исследований и разработки компании использовало все свои сильные стороны, опыт и оборудование для создания идеальной системы демпфирования. Благодаря используемой конструкции, удары и вибрации никогда не будут воздействовать на все оси при прямом направлении силы. В отличие от других демпферов, резинометаллические демпферы устойчивы к действию многих сред и не требуют технического обслуживания благодаря инкапсулированному пружинящему корпусу эластомера. В результате система демпфирования служит намного дольше и может противостоять ударам большей силы и вибрациям в более широком диапазоне. Если система демпфирования может выдержать больше нагрузок, прочность рабочей фары ATLAS и объекта, на котором она установлена, также возрастет. В результате вопрос о месте установки рабочей фары ATLAS на объект становится менее важным, поскольку система демпфирования благоприятно влияет на продолжительность работы фары ATLAS, снижая время обслуживания и простоев. Зачем рабочей фаре ATLAS демпфирование? При правильном демпфировании можно существенно увеличить устойчивость рабочей фары к ударам и вибрации. При этом не только сама фара ATLAS прослужит дольше, но и различные компоненты внутри фары будут служить дольше и требовать меньшего обслуживания и более редких замен. Нагрузка на объект, вызванная установкой на нем рабочей фары, будет также снижена, и техника будет менее уязвима. Демпферы способны компенсировать одновременное действие нескольких сил и обеспечивают полную защиту от вибраций.

Корпус фар рабочего света ATLAS выполнен из металла, устойчивого к коррозии, механическим и химическим повреждениям.

Фары ATLAS поставляются заказчикам с блоками питания MeanWell серии HLG, которые известны своим высоким качеством и надежностью (гарантия 7 лет). Широкий диапазон рабочих температур и высокая степень защиты от внешних воздействий позволяет применять эти источники питания в составе светильников уличного освещения, а также в разнообразной аппаратуре, работающей в тяжелых условиях. Если по поводу источников питания для коммерческого и офисного освещения еще остаются приверженцы разных брендов, то самым популярным в мире производителем драйверов для фар рабочего света является компания Mean Well (Тайвань).

Фары рабочего света ATLAS для спецтехники способны переносить резкие перепады температур, что делает их наиболее практичным решением в любых климатических зонах.

Светодиодная технология по праву считается крайне надёжной, что значительно увеличивает срок службы светодиодных фар. При этом стекло фар изготовлено из особого материала с повышенными прочностными свойствами. А в фарах применяются встроенные термодатчики для защиты от перегрева, скачков напряжения и неправильной полярности.

Компания-производитель «Аксиома Электрика» свою продукцию подвергает проверке в процессе сборки, а также присваивают каждому изделию серийный номер и комплектует разъёмами типа Deutsch сonnectors или Superseal, гарантирующими полную герметичность соединений проводов питания.

Фара рабочего света для карьерной техники должна обладать следующими свойствами:

а) надежно работать в условиях постоянной высокой вибрации (24–2000 Гц) (обязательно иметь систему активного или пассивного демпфирования) и выдерживать серьёзные ударные нагрузки (60 G).

б) оставаться работоспособным в условиях пониженного напряжения или его перепадов (широкий диапазон работы источника питания);

в) оптическая система должна быть надежно защищена от попадания в нее осколков породы. Необходимо использовать ударопрочное закаленное стекло и защитные элементы оптики. Нельзя использовать поликарбонатные линзы из-за их хрупкости и сложности удаления загрязнения;

г) иметь возможность оперативного ремонта в случае выхода фары из строя, т. е. иметь свободный доступ к источнику питания и светодиодному модулю без специального инструмена;

д) создавать освещение рабочей площадки с высоким уровнем контрастности и цветопередачи (источники света с Ra не менее 80 и цветовой температуры 5000-5700 К);

ж) подсоединение при помощи автомобильных разъемов, гарантирующими герметичность соединений проводов питания;

з) защищены от перегрева, скачков напряжения и напряжения обратной полярности, пыле- и влагозащищены (IP68, IP6K9K);

Светодиодные фары показали своё превосходство над галогенными фарами благодаря своей яркости, долговечности и влагозащищённости. Они обеспечивают гораздо более плотную световую заливку, у них меньше энергопотребление при большей световой мощности, они обладают большей виброустойчивостью, что очень важно при установке светодиодных фар на карьерной технике. Такие фары устанавливаются на высоте от двух до пятнадцати метров и освещают рабочую зону в радиусе до пятидесяти метров от места установки.

Укажите, пожалуйста, контактный номер, куда Вам перезвонит наш специалист

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных