Axiomaelectrika

Новейшие системы LED-освещения

ПН-ПТ 09:00 - 17:30

Есть вопрос? Закажите

Наружное освещение для разных типов объектов

Наружное освещение является одним из ключевых аспектов обеспечения безопасности горожан в темное время суток. Вечером и ночью освещение на улицах, на объектах и на территориях становится особенно важным, поскольку облегчает ориентацию в пространстве и предупреждает возможные случаи происшествий. Кроме того, правильно организованное наружное освещение способствует созданию благоприятной атмосферы и повышает комфортность жилых и рабочих зон.

При проектировании системы наружного освещения необходимо учитывать ряд требований и норм. Прежде всего, принять во внимание отличительные особенности видов объектов и их назначение. Например, освещение на промышленных объектах требует особых условий и стандартов, поскольку такие территории обычно имеют большие площади и высокие потребности в освещении для эффективной работы персонала. Жилые улицы и дороги нуждаются в освещении, чтобы обеспечить безопасность пешеходов и автомобилистов, но при этом свет должен быть точечным, чтобы не ослепить всех участников движения.

Выбор освещения осуществляется на основе определенных критериев. Один из них – высокая цветопередача. Она особенно важна для объектов, где необходима точность при визуальном восприятии (например, на производственных площадках или трассах). Также важно учитывать условия монтажа и размещения оборудования, чтобы минимизировать возможность его повреждения тяжелой грузоподъемной техникой.

Выбор осветительных приборов и ламп

Освещение может быть реализовано с использованием различных источников света. Например, металлогалогенные и лампы натриевого типа часто используются для освещения промышленных объектов и складских помещений. Эти лампы обеспечивают хорошую насыщенность света и контур объекта. Прожекторы или крановые лампы могут быть установлены для освещения больших пространств и зон.

Угол освещения и рельеф могут также влиять на эффективность освещения. Например, для освещения неровного рельефа может потребоваться установка прожекторов с узкой или широкой диаграммой направленности.

Промышленные объекты и склады имеют свои особенности в плане освещения. Важно учитывать технические требования и нормативы, которые регулируют количество света, равномерность освещения и уровень блеска. Также следует обратить внимание на защиту от пыли, влаги и механического повреждения осветительных устройств.

Для жилых помещений и придомовых территорий требования к освещению немного ниже, тем не менее, оно должно быть безопасным и экономно потреблять электроэнергию.

Наружное освещение на строительных объектах должно быть эффективным и безопасным, обеспечивать оптимальные условия для проведения различных видов деятельности в разных пространствах. Так, при смене рельефа (рытья котлованов, закладки фундамента) устанавливают мобильные матчи и переносные установки с мощными прожекторами.

Для обеспечения видимости на мероприятиях и трансляциях используются мощные прожекторы с металлогалогенными светильниками, которые не искажают цветопередачу и комфортны для глаз зрителя. Актуально такое освещение и на промышленных объектах, где важна детализация.

Натриевые лампы используются в складских помещениях – они дают отличное освещение и могут целенаправленно применяться при зонировании территорий.

Правильно спроектированная и установленная система наружного освещения поможет создать комфортную и безопасную среду для горожан и работников как в ночное, так и в вечернее время. Компания «Аксиома Электрика» поможет создать для вас проект освещения «под ключ» для объекта любого назначения.

Укажите, пожалуйста, контактный номер, куда Вам перезвонит наш специалист

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку своих персональных данных